OU Клефейбл [ПГ 1/1]

Status
Not open for further replies.
:ss/Clefable:

Оригинал: https://www.smogon.com/forums/threads/clefable.3660529/

[SET]
name: Teleport
move 1: Teleport
move 2: Moonblast
move 3: Wish
move 4: Protect
item: Leftovers
ability: Magic Guard
nature: Calm
evs: 252 HP / 4 Def / 252 SpD

[SET COMMENTS]

Клефейбл выполняет роль хорошего дефенсивного пивота и может чекать таких Покемонов, как Кюрем, Драгапульт и Хайдрайгон. С помощью Teleport Клефейбл может с легкостью взять инициативу в свои руки, уходя из невыгодных матчапов против таких Покемонов, как Иджислэш и Ротом-Х и выставляя на поле боя воллбрейкеров. Wish имеет отличную синергию с Teleport, предоставляя Клефейбл возможность поддерживать своих тиммейтов здоровыми на протяжении боя. Protect позволяет Клефейбл скаутить Choice-локнутых Покемонов типа Иджислэша, но, что более важно, делает Wish надежным восстанавливающим ХП приёмом. Также Wish более предпочтителен в качестве личного рекавера, чем Moonlight из-за количества PP. Способность Magic Guard выбрана вместо Unaware, так как она даёт Клефейбл иммунитет к пассивному урону, усложняя сопернику задачу ослабить её по ходу боя. Для более хорошего матчапа против Покемонов вроде Кюрема и Драгапульта следует дать Клефейбл характер Calm вместе с максимальным вложением в стат Спец. Защиты. Альтернативой же являются характер Bold и максимальное вложение в стат Защиты, помогающие против таких Покемонов, как Зераора, Терракион и Конкельдурр.

Клефейбл отлично подходит для балансов и балки оффенсов, которые требуют наличие жирного пивота ,способного чекать Драконьих и Боевых Покемонов. Стоит отметить, что Клефейбл очень ценится воллбрейкерами, которым сложно самостоятельно выйти на поле. Примерами являются Кюрем, Конкельдурр, Терракион. Клефейбл испытывает проблемы с такими Покемонами, как Иджислэш и Ротом-Х, так что Покемоны вроде Хайдрайгона, Драгапульта и Экскадрилла, способные выйти на них через Teleport, будут отличными тиммейтами.

[SET]
name: Calm Mind
move 1: Calm Mind
move 2: Moonblast
move 3: Soft-Boiled
move 4: Flamethrower / Thunderbolt
item: Life Orb
ability: Magic Guard
nature: Calm
evs: 252 HP / 252 Def / 4 SpD

[SET COMMENTS]

Из-за своей общей стойкости, доступа к надежному рекаверу в виде Soft-Boiled и иммунитету к пассивному урону благодаря Magic Guard Клефейбл имеет возможность стать хорошим винконом с помощью Calm Mind. Flamethrower позволяет Клефейбл противостоять таким Покемонам Стального типа, как Корвинайт, Ферроторн, Иджислэш и Экскадрилл, которые иначе будут являться хорошими чеками Клефейбл. Также вместо Flamethrower Вы можете использовать Thunderbolt, который оказывает давление на Токсапекса, при этом сохраняя суперэффективный урон против Корвинайта, и нейтральный урон против многих Стальных Покемонов, но неспособность пробить Экскадрилла часто очень нежелательна. Life Orb является предпочтительным предметом, позволяя Клефейбл нокаутировать Экскадрила на +1, а также 2ХКО таких Покемонов, как Корвинайт на +1 и Иджислэш.

Максимальное вложение в Защиту и характер Bold являются предпочтительными для более комфортной замены Клефейбл в таких Покемонов, как Терракион и Конкельдурр. При желании вы можете вложить 60 или 136 EV в стат Скорости с целью обогнать Корвинайта или Конкельдурра соответственно. Если Вам не так важен выход на вышеупомянутых Покемонов, Вы можете выбрать характер Calm и вложить 56 в Спец. Защиту для более комфортной игры против Hex Драгапульта. Но учтите, что если в вашем сете есть Flamethrower, то Вам необходимо иметь хотя бы 36 EV в стате Защиты во избежание ОХКО от Экскадрилла.

Клефейбл лучше всего подходит для баланс и балки оффенс команд, ищущих потенциальный винкон, который может выходить на таких Покемонов, как Конкельдурр, Терракион и Драгапульт, а также впитывать статусы. Экскадрилл и Тогекисс ценят Клефейбл за ее возможность пробить Корвинайта. Несмотря на то что Клефейбл является хорошим пивотом на Покемонов типа Конкельдурра и Терракиона, она не может справиться с ними самостоятельно, так что такие Покемоны, как Гипподон, Иджислэш и Токсапекс могут оказаться полезны. Клефейбл слаба против Иджислэша и Экскадрилла, так что их чеки наподобие Мэндибазз и Корвинайта будут очень полезны.

[SET]
name: Utility
move 1: Moonblast
move 2: Soft-Boiled
move 3: Wish / Stealth Rock
move 4: Knock Off / Thunder Wave / Flamethrower / Encore
item: Leftovers
ability: Magic Guard
nature: Calm
evs: 252 HP / 4 Def / 252 SpD

[SET COMMENTS]

Клефейбл способна предоставить команде много полезных опций. Например, она является хорошим чеком для таких Покемонов, как Драгапульт, Кюрем и Конкельдурр. Клефейбл способна поддерживать команду различными способами благодаря наличию Wish, Stealth Rock и Knock Off. Wish является хорошим приёмом поддержки, благодаря которому Клефейбл может восполнять здоровье себе и тиммейтам без доступа к надежному рекаверу, таким как Экскадрилл, Ферроторн и Коммо-о. Вы можете поставить Клефейбл Stealth Rock, если в остальной Вашей команде не нашлось места для него. Knock Off и Thunder Wave направлены на нанесение вреда таким чекам Клефейбл, как Токсапекс, Корвинайт и Генгар. Также стоить отметить пользу Thunder Wave против Calm Mind Клефейбл. Flamethrower дает Клефейбл инструмент борьбы против Покемонов Стального типа вроде Ферроторна, Иджислэша и Экскадрилла. Encore может испортить жизнь таким Покемонам, как Calm Mind Клефейбл и Реюниклус, а также пассивным Покемонам вроде Токсапекса. Напоследок, вы можете поставить Aromatherapy или Heal Bell, если Ваша команда нуждается в клерике, что особенно полезно в команде с Покемонами, которым может сильно навредить статус. Примерами являются Токсапекс, Корвинайт, Сейсмитод и Хайдрайгон.

Для более хорошего матчапа против Покемонов вроде Кюрема и Драгапульта следует дать Клефейбл характер Calm вместе с максимальным вложением в стат Спец. Защиты. Альтернативой же являются характер Bold и максимальное вложение в стат Защиты, помогающие против таких Покемонов, как Конкельдурр и Терракион.

Клефейбл лучше всего подходит для балансов, которым необходим Покемон с хорошей компрессией ролей и способностью чекать опасных Покемонов вроде Конкельдурра и Драгапульта, с чем она отлично справляется, давая команде такие опции, как Wish, Stealth Rock и Knock Off. Покемоны, у которых нет доступа к надежному рекаверу, такие как Экскадрилл, Сейсмитод и Коммо-о, очень ценят Клефейбл за возможность поддерживать их здоровыми с помощью Wish на протяжении боя. Покемоны, испытывающие сложности с пробитием Токсапекса и Корвинайта, такие как Иджислэш и Экскадрилл, извлекают выгоду из возможности Клефейбл навредить им с помощью Knock Off, облегчающей задачу сломать их.

[CREDITS]
- Written by: [[Jordy, 395754]]
- Earlier version by: [[talah, 248449]]
- Translated by: [[Kekbreon, 485337]]
- Russian grammar checked by: [[Egor, 439341]]
- Quality checked by: [[Rabia, 336073], [Ruft, 295110]]
- English grammar checked by: [[Rabia, 336073]]
 
Last edited:

Egor

нет, товарищ генерал, это вы даёте
is a Social Media Contributor Alumnusis a Community Contributor Alumnusis a Contributor Alumnus
RoAPL Champion
добавить убрать (комментарии)
(ДЗ) - добавить запятую (УЗ) - убрать запятую (ДТч) - добавить точку

[SET]
name: Teleport
move 1: Teleport
move 2: Moonblast
move 3: Wish
move 4: Protect
item: Leftovers
ability: Magic Guard
nature: Calm
evs: 252 HP / 4 Def / 252 SpD

[SET COMMENTS]

Клефейбл выполняет роль хорошего дефенсивного пивота и может чекать таких Покемонов, как Кюрем, Драгапульт и Хайдрайгон. С помощью Teleport Клефейбл может с легкостью взять инициативу в свои руки,(ДЗ) и избежать уходя из невыгодного матчапа невыгодных матчапов (деепричастный оборот отражает посыл оригинала - can easily grab momentum by pivoting out of, где чётко сказано, что захват инициативы осуществляется путём ухода из плохих матчапов. однородные сказуемые же показывали независимость, параллельность этих действий, что не соответствует оригинальному тексту) против таких Покемонов, как Иджислеш Иджислэш или и Ромом-Х,(УЗ) и выставив выставляя на поле боя воллбрейкеров.(ДТч) (убери переход на новую строку)Wish имеет отличную синергию с Teleport, предоставляя Клефейбл возможность поддерживать своих тиммейтов здоровыми (выглядело неполно, дополнил по смыслу) на протяжении боя. Protect позволяет Клефейбл чекнуть скаутить Choice-локтнутых Choice-локнутых Покемонов типа Иджислеша Иджислэша, но, что более важно, делает Wish надежным восстанавливающим ХП приемом приёмом (не пропускай букву ё). Также Wish более предпочтителен в качестве личного отхила рекавера (у нас нет термина "отхил"), чем Moonlight из-за количества PP. Способность Magic Guard предпочтительнее выбрана вместо (для избежания повтора) Unaware, так как она дает Клефейбл иммунитет к пассивному урону,(ДЗ) усложняя ее ослаблению сопернику задачу ослабить её по ходу боя. Для более надежного чека хорошего матчапа против Покемонов вроде Кюрема и Драгапульта стоит выбрать следует дать (has to = должен (дословно), тогда как "стоит выбрать" звучит больше как совет) Клефейбл характер Calm вместе с максимальным вложением в стат Сп. Защиты Спец. Защиты. Альтернативой же может являться являются характер Bold и максимальное вложение в стат Защиты,(ДЗ) помогающие против таких покемонов Покемонов, как Зереора Зераора, Терракион и Конкельдур Конкельдурр.

Клефейбл отлично подходит для балансов и балки оффенсов(убери пробел), так как обычно такие команды которые требуют наличие жирных пивотов жирного пивота (кто мы-то? Клефейбл здесь одна),(ДЗ) для чека способного чекать (выглядело, будто жирный пивот только и делает, что чекает Драконов и Боевых) Драконьих и Боевых типов Покемонов. (убери переход на новую строку)Так же стоит Стоит отметить, что Клефейбл очень полезна для волбрейкеров ценится воллбрейкерами,(ДЗ) которым сложно самостоятельно выйти на поле. Примерами являются Кюрем, Конкельдурр, Терракион. (убери переход на новую строку)Клефейбл испытывает проблемы с такими Покемонами, как Иджислеш Иджислэш и Ротом-Х, так что такие покемоны, как Покемоны вроде (для избежания повтора) Хайдрайгон, Драгапульт и Экскадрил Экскадрилла,(ДЗ) (первых двух тоже поставь в необходимую падежную форму) способные выйти на них через Teleport,(ДЗ) будут отличными тиммейтами.(ДТч) из-за возможности спокойно выйти на поле с помошью телепорта. (они хорошие тиммейты не потому, что могут выйти на поле через Телепорт, а потому, что чекают вышеупомянутые угрозы Клефейбл)

[SET]
name: Calm Mind
move 1: Calm Mind
move 2: Moonblast
move 3: Soft-Boiled
move 4: Flamethrower / Thunderbolt
item: Life Orb
ability: Magic Guard
nature: Calm
evs: 252 HP / 252 Def / 4 SpD

[SET COMMENTS]

Из-за своей общей стойкости, доступу доступа к надежному отхилу рекаверу в виде Soft-Boiled и полному игнорированию пассивного урона при помощи иммунитету к пассивному урону благодаря (фраза была построена ужасно) Magic Guard,(УЗ) Клефейбл имеет возможность стать хорошим винконом благодаря с помощью (избежание повтора + "благодаря" не совсем подходит по смыслу) Calm Mind. Flamethrower позволяет Клефейбл противостоять таким Покемонам стального Стального типа, как Корвинайт, Ферроторн(убери пробел), Иджислеш Иджислэш и Экскадрил Экскадрилл, которые потенциально могут иначе будут являться хорошими чеками Клефейбл. Так же Также вместо Flamethrower вы Вы можете использовать Thunderbolt, что который окажет оказывает (когда окажет, через 100 лет?) давление на Токсапекса, при этом сохранив сохраняя эффективность суперэффективный урон против Корвинайта,(УЗ) и нейтральный урон против многих стальных Стальных Покемнов Покемонов, но из-за Экскадрила Thunderbolt не желателен неспособность пробить Экскадрилла часто очень нежелательна (фраза была построена ужасно). Life Orb является предпочтительным предметом, позволяя Клефейбл накаутировать нокаутировать Экскадрила, имея +1 в стате Сп. Атаки на +1 (так гораздо короче и приятнее глазу), а также 2ХКО таким Покемонам таких Покемонов,(ДЗ) как Корвинайту и Иджислешу Корвинайт на +1 и Иджислэш.

Максимальное вложение в Защиту и характер Bold являются предпочтительным предпочтительными для более комфортной замены Клефейбл в таких Покемонов, как Терракион и Конкельдурр. При желании вы можете вложить 60 EV или 136 EV в стат Скорости с целью обогнать Корвинайта или Конкельдурра соответственно. Если вам Вам не так важен выход в на вышеупомянутых Покемонов, вы Вы можете выбрать характер Calm и вложить 56 в Сп. Защиту Спец. Защиту для более комфортной игры против Hex Драгапульта,.(УЗ)(ДТч) но Но учтите, что если в вашем сете есть Flamethrower, то вам Вам необходимо иметь хотя бы 36 EV в стате Защиты во избежание ОХКО от Экскадрила Экскадрилла.

Клефейбл лучше всего подходит для баланс и балки оффенс команд, ищущих потенциальный винкон, который может выходить на таких Покемонов, как Конкельдурр, Терракион и Драгапульт, а так же также быть активным статус абсорбером впитывать статусы. Экскадрил Экскадрилл и Тогекисс ценят Клефейбл за ее возможность подавлять пробить (overwhelm =/= подавлять) Корвинайта. Несмотря на то что Клефейбл является хорошим пивотом против на Покемонов типа Конкельдурра и Терракиона, она не может справиться с ними самостоятельно, так что такие Покемоны, как Гипподон, Иджислеш Иджислэш и Токсапекс могут оказаться полезны. (убери переход на новую строку)Клефейбл слаба против Иджислеша Иджислэша и Экскадрила Экскадрилла, так что их чеки на подобии наподобие Мандибазз Мэндибазз и Корвинайта будут очень полезны.

[SET]
name: Utility
move 1: Moonblast
move 2: Soft-Boiled
move 3: Wish / Stealth Rock
move 4: Knock Off / Thunder Wave / Flamethrower / Encore
item: Leftovers
ability: Magic Guard
nature: Calm
evs: 252 HP / 4 Def / 252 SpD

[SET COMMENTS]

Клефейбл способна предоставить команде много полезных опций,.(УЗ)(ДТч) так,(УЗ) например Например, она является хорошим чеком для таких Покемонов, как Драгапульт, Кюрем,(УЗ) и Конкельдурр. Клефейбл способна поддерживать команду различными способами благодаря наличию Wish, Stealth Rock и Knock Off. Wish является хорошим приемом приёмом поддержки, благодаря которому Клефейбл может сохранять восполнять здоровье себе и тиммейтам.(УТч) Поэтому напарники без доступа к надежному рекаверу, такие таким как Экскадрилл, Ферроторн и Коммо-О Коммо-о,(УЗ) очень ценят это ее качество (так лучше отражается смысл оригинала). Вы можете поставить Клефейбл Stealth Rock, если в остальной Вашей команде не нашлось места для него. Knock Off и Thunder Wave направлены на нанесение вреда таким чекам Клефейбл, как Токсапекс, Корвинайт и Генгар,.(УЗ)(ДТч) также Также стоить отметить пользу Thunder Wave против Calm Mind Клефейбл. Flamethrower дает Клефейбл инструмент борьбы против Покемонов Стального типа вроде Ферроторна, Иджислеша Иджислэша и Экскадрилла. Encore может быть использован с целью (лучше соответствует структуре прошлых предложений, не выбиваясь из ряда; несколько приятнее читается) наказать испортить жизнь ("наказать" звучит как бдсм) таких Покемонов, как Calm Mind Клефейбл и Реюниклуса, а также пассивных Покемонов вроде Токсапекса (поставь всё, что нужно, в дательный падеж). (убери переход на новую строку)Напоследок, вы можете поставить Aromatherapy или Heal Bell, если ваша Ваша команда нуждается в клерик саппорте клерике, что особенно полезно в команде с Покемонами, которым может сильно навредить статус. Примерами являются Токсапекс, Корвинайт, Сейсмитод и Хайдрайгон.(ДТч)

Для более надежного чека хорошего матчапа против Покемонов вроде Кюрема и Драгапульта стоит выбрать следует дать Клефейбл характер Calm вместе с максимальным вложением в стат Спец. защиты Спец. Защиты. Альтернативой же может являться являются характер Bold и максимальное вложение в стат Защиты,(ДЗ) помогающие против таких покемонов Покемонов, как Конкельдурр и Терракион(убери пробел).

Клефебл Клефейбл лучше всего подходит для баланс команд балансов, которым необходим покемон Покемон с хорошей компрессией ролей и способностью чекать опасных Покемонов вроде Конкельдурра и Драгапульта, так как она может предложить с чем она отлично справляется, давая команде такие движения опции, как Wish, Stealth Rock и Knock Off,а также чекать угрозы в виде Драгапульта и Конкельдурра. (ужасное построение предложения, пришлось к чертям перепиливать)(убери переход на новую строку)Покемоны, у которых нет доступа к надежному рекаверу, такие как Экскадрил Экскадрилл, Сейсмитод и Коммо-о, очень ценят Клефебл Клефейбл за возможность поддерживать их здоровыми с помощью Wish на протяжении боя. Покемоны, испытывающие сложности с пробитием Токсапекса и Корвинайта, такие как Иджислеш Иджислэш и Экскадрил Экскадрилл, извлекают пользу выгоду из возможности Клефейбл навредить им с помощью Knock Off, тем самым облегчая облегчающей шанс брейка задачу сломать их.

[CREDITS]
- Written by: [[Jordy, 395754]]
- Earlier version by: [[talah, 248449]]
- Translated by: [[Kekbreon, 485337]]
- Russian grammar checked by: [[username, id]] [[Egor, 439341]]
- Quality checked by: [[Rabia, 336073], [Ruft, 295110]]
- English grammar checked by: [[Rabia, 336073]]
Как исправлять ошибки по ПГ: http://spo.ink/alw
ПГ 1/1:heart:
 
Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 1, Guests: 0)

Top